Que viva el fútbol

Que viva el fútbol

sábado, 23 de agosto de 2014

Resultados 5ta Torneo Clausura Clemente Bertola

La Salle se impuso al Lagunero en el 8 de enero. Foto: Milagros Mercado

Belgrano 4 (2 de Jorge Monteodoricio, Mario Malisani, Milton Godoy) - Ateneo 1 (Francisco Toniollo)
A: Martín Mendoza
Reserva: Belgrano 2 (Agustín Albino, David Hergui) - Ateneo 4 (Manuel Ramírez, Joaquín Alcalde y 2 de Manuel Roig)


San Cristobal 1 (Luis Vivas) - Las Flores 2 (Lautaro Obregón x2)
A: Juan Bonin
Reserva: San Cristobal 3 (Juan Yerratana x2, Maximiliano Smith) - Las Flores 2 (Berón, Leyes)

U.N.L 0  - Argentino 2 (Gonzalo Fiederer y Javier Dalla Costa)
A: Alejandro Aguilera
Reserva:  UNL 0 - Argentino 1 (Germán Coggiola)
Cobertura: Bernabé Busularo

Ciclón Racing 0  - La Salle  1 (Nicolás Bianco)
A: Gastón Freyre
Reserva: Ciclón Racing 3 (Juan Ruíz Díaz x2, Agustín Boeo) - La Salle 1 (Ermacora)
Cobertura: Milagros Mercado

Pucará 0 - Unión 1 (Lionel Altamirano)
A: Patricio Quiroga
Reserva: Pucará 0 - Unión 4 (Acevedo, Menor, Strina, Puig)
Informó: Juan Carlos Haberkon

Newells 0 - Sanjustino 1(Adrián  Villalba)
A: Diego Masiello
Reserva: Newell's 2 (2 de David Martínez) - Sanjustino 1 (Nicolás Vega)
Cobertura: Damián Palacio

La Perla 1 (Andrés Formento)- Santa Fe FC 1 (Facundo Merich)
A: Oscar Loza
Reserva: La Perla 3 (Traverso de penal, Núñez, Forni) - Santa Fe FC 2
Cobertura: Cristian Alvarenga

Colón S.J 3 (Lionel Pianetti, Francisco Ruiz y Leandro Bertola) - Cosmos 1 (Gonzalo Díaz)
A: Iván Fernández
Reserva: Colón San Justo 3 (Iván Aguirre x 2, Sebastián Albrecht)  - Cosmos 2 ( Jonatan Silva y Germán Amarilla)

El Quilla 2 (Leonardo D'alesandro y Franco Rodelli) - Colón 1 (Agustín Somaglia)
Reserva: El Quillá 0 - Colón 0

Posiciones Clausura A

CLUB PJ PG PE PP GF GC DG PTOS.
SANJUSTINO 5 4 1 0 8 2 6 13
UNIÓN 5 3 2 0 11 3 8 11
ARGENTINO  5 3 2 0 8 3 5 11
LA SALLE 5 3 2 0 8 3 5 11
COLÓN  5 3 0 2 11 6 5 9
GRAL. BELGRANO 5 2 2 1 9 6 3 8
NEWELL'S OLD BOYS 5 2 1 2 8 7 1 7
COLÓN (S.JUSTO)  5 2 1 2 7 6 1 7
ATENEO INMACULADA 5 2 0 3 12 12 0 6
SANTA FE FÚTBOL 5 1 3 1 6 6 0 6
LA PERLA DEL OESTE 5 1 3 1 5 7 -2 6
NÁUTICO EL QUILLÁ 5 2 0 3 6 9 -3 6
COSMOS FC 5 1 2 2 6 8 -2 5
PUCARÁ 5 1 1 3 5 7 -2 4
CICLÓN RACING 5 1 1 3 3 9 -6 4
LAS FLORES II  5 1 1 3 3 11 -8 4
SAN CRISTOBAL 5 0 3 2 7 10 -3 3
UNIVERSIDAD 5 0 1 4 0 6 -6 1


Promedios descenso 2014
|201420132012
CLUBPTPJPTPJPTPJT.PTOST.JUGPROM.
SANJUSTINO462278346634190902,111
ARGENTINO (S.C)382263346934170901,889
COLÓN422256345834156901,733
LA SALLE342278344434156901,733
COLÓN (SAN JUSTO)382258345634152901,689
NÁUTICO EL QUILLÁ312267344934147901,633
UNIÓN532248343934140901,556
GRAL. BELGRANO3322000033221,500
LA PERLA DEL OESTE342260343634130901,444
SANTA FE FÚTBOL332240345234125901,389
COSMOS F.C2922000029221,318
SAN CRISTÓBAL192240345934118901,311
ATENEO INMACULADA372232344834117901,300
NEWELL'S OLD BOYS202244344534109901,211
U. N. L.17224434383499901,100
PUCARÁ14223934433496901,067
LAS FLORES II112237340048560,857
CICLÓN RACING1722000017220,773

3 comentarios:

  1. Ateneo - Belgrano en reserva fue 4 a 2 para el colegio.

    ResponderEliminar
  2. Manuel ramirez, Joaquín alcalde, Manuel roig x2 para ateneo

    ResponderEliminar